হবিগঞ্জ সদর উপজেলায় ২য় দফায় উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের ১০০টি হতদরিদ্র ও অসচ্ছল পরিবারের মাঝে ৫টি করে (৫০০টি) হাঁস বিতরণ করা হয়েছে।
করোনাকালে কর্মহীন হতরিদ্রদের স্বাবলম্ভি করতে হবিগঞ্জ সদর উপজেলা পরিষদ এর উদ্যোগে ও জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় এসব পরিবারের মাঝে হাঁস বিতরণ করা হয়।
সোমবার (০৬ জুলাই) হাঁস বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, হবিগঞ্জ সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোতাচ্ছিরুল, সদর উপজজেলা পরিষদের নির্বাহী অফিসার সাখাওয়াত হোসেন রুবেলসহ কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ।
এসময় হবিগঞ্জ সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোতাচ্ছিরুল ইসলাম বলেন, করেনাকালে মানুষের আয় বৃদ্ধিতে প্রধানমন্ত্রীর নানা উদ্যোগ গ্রহণ করেছেন। এর মধ্যে হাঁস, মূরগীসহ গবাদি পশু লালন-পালন অন্যতম। এরই অংশ হিসেবে প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে আমরা এ হাঁস প্রদানের উদ্যোগ গ্রহণ করেছি।
তিনি বলেন, এসব হাঁসের ডিম শিশুদের পুস্টির চাহিদা পূরণ করবে। পাশাপাশি হতদরিদ্রদের স্বাবলম্বি করতে সাহায্য করবে।